Шампунь для экспресс-линьки собак и кошек для ускорения смены шерсти

Как выбрать действенный шампунь против линьки для кошек и собак

Два раза в год у домашних животных происходит линька – процесс смены восстановления шерстного покрова. С наступлением холодов отрастает густая шерсть, а ближе к лету сбрасывается лишнее. Это естественный физиологический процесс, доставляющий дополнительные хлопоты владельцу. На полу, одежде и других вещах в доме появляется обильное количество шерстяных волосков. Этот процесс также проблематичен для животных, так как во время вылизывания шерстяной шубки волоски липнут к языку, попадают в глаза и т. д.В результате шерсть попадает в желудок, нарушается работа пищеварительного тракта, может произойти рвота. Чтобы ускорить этот процесс и предупредить риски для питомца во время сезонной линьки необходимо проводить особый гигиенический уход, включающий вычесывание шерсти и купание.

В статье мы расскажем, каким шампунем пользоваться для ускорения линьки у собак и кошек, как провести для питомца процедуру экспресс-линьки в домашних условиях.

Что такое процедура экспресс-линьки для кошек и собак

Чтобы ускорить процесс линьки у собаки и кошки, можно проводить процедуру экспресс-линьки. Она не избавит полностью от шерсти в доме, но выпадающих волосков будет гораздо меньше. По словам специалистов, таким путем убирается до 70–80% выпавшей шерсти.

Описание процедуры

Экспресс-линька – это гигиеническая процедура, предполагающая тщательное вычесывание шерстного покрова, купание питомца с применением специальных косметических средств, ускоряющих обновление шерсти. Также включает процедуру просушивания и вычесывание под компрессором.

Поэтапное проведение процедуры: 

  1. Подготовка шерсти, тщательное вычесывание отмирающих волосков. 
  2. Купание питомца с применением специального шампуня. 
  3. Нанесение маски на шерсть и кожные покровы. Она способствует раскрытию пор и избавляет от линяющих волосков. 
  4. После гигиенической процедуры шерсть выдувается мощным феном-компрессором. Одновременно выполняется расчесывание, при необходимости делается укладка.

Каким породам подходит

Экспресс-линьку можно проводить собакам и кошкам разных пород, которым не проводится стрижка и тримминг. Как правило, она особо рекомендована животным с подшерстком и гладкошерстным представителям.

Важно! Экспресс-линька не подходит лысым кошкам.

Как выбирать шампунь для ускорения линьки для собак и кошек

Для проведения процедуры экспресс-линьки необходимо выбирать специальные косметические средства, помогающие выводить шерсть у линяющих животных.

Критерии выбора: 

  • предназначение шампуня – мягкое очищение, удаление загрязнений и выпадающих волосков; 
  • состав – средство для купания собак и кошек не должно содержать сульфатов, парабенов и других вредных компонентов; 
  • сбалансированный рН.

Шампунь для экспресс-линьки также может обладать дополнительными свойствами: увлажнение кожи, противогрибковый, антибактериальный эффект и т. д.

Herba Vitae: шампунь для собак и кошек в период линьки

Шампунь Herba Vitae с экстрактом калины и брусники – отличный выбор для процедуры по уходу во время сезонной линьки, который подходит для взрослых собак и кошек разных пород. В составе исключительно натуральные компоненты, большое количество органических кислот, витаминно-минеральные комплексы, растительные экстракты. Бережно очищает кожу, оказывает питательное и увлажняющее действие. Ускоряет процессы обновления покрова. Придает шерсти здоровый блеск и ухоженный вид.

Применение

Шампунь для экспресс-линьки собак и кошек бренда Herba Vitae легко наносится и быстро смывается. Перед применением средство разводят теплой водой в соотношении 1:4. Шерсть питомца обильно смачивается водой, на нее наносится шампунь, равномерно распределяется по всей поверхности. Массажными движениями вспенивается, очищается от пыли и прочих загрязнений. После процедуры шампунь тщательно смывается водой. Шерсть животного просушивается компрессором.

Отзывы

Многие опытные заводчики выбирают для экспресс-линьки кошек и собак натуральный шампунь Herba Vitae, одобренный ведущими специалистами.

Какие плюсы выделяют покупатели: 
  • качественный состав; 
  • имеет приятный запах; 
  • хорошо пенится; 
  • легко смывается; 
  • обеспечивает активное удаление линяющих волосков; 
  • после купания шерсть животного становится мягкой и блестящей; 
  • ускоряет процесс сезонной линьки, уменьшает количество выпадающих волосков; 
  • оказывает бережное воздействие на эпидермис; 
  • не вызывает аллергических реакций; 
  • экономно расходуется; 
  • доступная стоимость.

 

Купить шампунь Herba Vitae для экспресс-линьки собак и кошек можно онлайн на сайте зоомагазина «Ле'Муррр» по доступной цене. Также в наличии шампунь для собак 8in1 Shed Control Shampoo и другие средства по уходу для животных, одобренные ветеринарами. Заказанные товары оперативно отправляются по разным регионам РФ.

Выбрано товаров: Показать