Сухой корм 1st Choice для кошек: состав, отзывы, кому подходит

«Фест Чойс» для кошек: здоровое питание для взрослых животных

В большом ассортименте кормов для кошек особое внимание заслуживает продукция 1st Choice. Относится к категории супер-премиум-качества.

В статье мы расскажем, кто производит сухой корм для взрослых кошек 1st Choice, какие компоненты входят в состав корма «Фест Чойс», для каких питомцев выпускает питание канадский бренд, как хозяева кошек отзываются о корме.

Бренд 1st Choice: где производят корма для кошек

Корм для кошек «Фест Чойс» выпускает известный канадский производитель с заслуженной репутацией PLB International Inc. Продукция характеризуется отменным качеством и богатым составом полезных ингредиентов, обеспечивающих бодрость и здоровое состояние домашнему животному.

Из чего делают 1st Choice для кошек: состав корма

Продукция 1st Choice для кормления котят и взрослых питомцев содержит натуральные компоненты, имеет грамотно продуманный сбалансированный состав.

Что содержат корма «Фест Чойс»: 

  • мясные ингредиенты – основной источник белка; 
  • гороховый протеин (растительный белок); 
  • мясокостная мука;
  • субпродукты; 
  • животные жиры; 
  • сухой яичный продукт; 
  • пшеница; 
  • кукуруза;
  • гороховая клетчатка;
  • пребиотики; 
  • натуральные консерванты.

Состав корма может отличаться в зависимости от марки и назначения.

Виды сухого корма «Фест Чойс» для взрослых кошек: особенности

Корма для кошек «Фест Чойс» представлены в широком ассортименте. Есть специальные позиции, предназначенные для животных с разными особенностями характера или организма. Рассмотрим наиболее популярные продукты.

Для привередливых

Корм для привередливых взрослых кошек 1st Choice FINICKY подходит для всех пород. Самая привлекательная по вкусу формула с большим содержанием мясных ингредиентов.

В составе свежая курица (17%), мука из куриного мяса (17%), натуральные токоферолы, гороховая клетчатка и протеин, цельные семена льна, большой витаминизированный комплекс. Содержание жиров – 20%.

Корм для привередливых кошек обеспечивает запасом энергии для активной жизни питомца и препятствует образованию камней в желчном пузыре.

Для пожилых

В линейке бренда также есть корм 1st Choice MATURE OR LESS ACTIVE, предназначенный для малоактивных кошек старше 10 лет. Обогащен хондроитином и глюкозамином. Улучшает подвижность и здоровье суставов.

Содержит 27% протеинов и 15% жиров. В составе питательные вещества и антиоксидантные комплексы, замедляющие процессы старения.

Для стерилизованных

Специально для кошек после стерилизации возрастом от года и старше компания выпускает формулу 1st Choice STERILIZED с высоким содержанием мяса и мясной муки. В составе 33% натуральных протеинов и 9% жиров.

У животных после стерилизации снижается физическая активность и существенно замедляется метаболизм. Из-за этих изменений повышаются риски развития заболеваний мочевыделительной системы и ожирения. Для предотвращения таких последствий опытные ветеринары рекомендуют кормить кошек специальным кормом с продуманным составом ингредиентов.

Корм 1st Choice STERILIZED создается с учетом всех особенностей организма животных после кастрации. Он содержит в большом количестве полезный белок, позволяющий сохранять здоровую мышечную массу с ограничением набора веса. В состав не входят зерновые культуры. Такой продукт способствует здоровому пищеварению, не вызывает аллергических реакций.

Гипоаллергенный

Кошкам, имеющим склонность к аллергии, идеально подходит корм 1st Choice HYPOALLERGENIC. Имеет беззерновой состав. Обеспечивает здоровое пищеварение, препятствует образованию камней в мочевом пузыре. Основным источником белка является свежая утка – 17%. Общее количество полезных протеинов – 28%, жиров – 12%. В качестве питательных добавок витамины и натуральные пребиотики.

Urinary

Для взрослых кошек всех пород отлично подходит корм 1st Choice URINARY HEALTH. Содержит 30% протеинов и 16% жиров. Обладает мощным антиоксидантным комплексом, обеспечивает здоровую работу мочеполовой системы, укрепляет иммунитет. Особенность корма «Уринари» – низкое содержание магния, фосфора и кальция, что предотвращает образование оксалатов.

Derma

Формула DERMA предназначена для чистокровных пород кошек. Подходит для животных с высокими энергетическими потребностями, для представителей длинношерстных пород, а также кошек с чувствительным типом кожи. В качестве основного ингредиента – натуральный лосось. Общее содержание протеина – 34%, жиры – 18%.

Корм имеет сбалансированный состав, обеспечивающий:

  • здоровое состояние кожи; 
  • блестящий шерстяной покров; 
  • снимает зуд и раздражения; 
  • уменьшает выпадение шерсти;
  • стимулирует естественную защиту кожи от различных раздражителей окружающей среды; 
  • снижает риск аллергических реакций; 
  • предотвращает образование перхоти.

Это высококачественная формула, адаптированная под специфические потребности породистых животных.

Отзывы о корме для кошек 1st Choice

На ветеринарных форумах заводчики положительно отзываются о кормах бренда 1st Choice. По мнению многих владельцев, он идеально подходит для повседневного рациона домашних любимцев и может полноценно заменить натуральную пищу. Котам очень нравятся сухие и влажные корма этой марки. Они с аппетитом съедают свою порцию. Никаких проблем со здоровьем за время кормления у животных не возникает.

Практически все покупатели, имеющие опыт кормления своих любимцев этим супер-премиум-составом, советуют его в качестве основного питания для кошек любых пород.

Купить корм «Фест Чойс» от канадского производителя можно по выгодной цене на сайте специализированного интернет-магазина «Ле'Муррр». В онлайн-каталоге представлена широкая линейка формул с подробным описанием и стоимостью. Оформляйте заказ на выбранный продукт в один клик!

Выбрано товаров: Показать